Обращение контент-куратора Сослана Хаджисмеловича Варзиева

Сослан Хаджисмелович Варзиев — член Оргкомитета, председатель Совета Центра развития культуры и спорта; председатель оргкомитета Международного фестиваля народного танца “Золотой Дуэт”; член экспертного совета АНО «Взаимодействие цивилизаций»; советский, российский специалист в области специальной силовой подготовки в сфере физической культуры и спорта высших достижений.

ВАРЗИЕВ: Я с удовольствием приветствую всех участников Международного форума культурной дипломатии. Я — Сослан Варзиев, председатель совета Центра развития физической культуры и спорта. Вся моя деятельность связана с массовой физической культурой и спортом высших достижений. Мой отец — известный балетмейстер Хаджисмел Петрович Варзиев, заслуженный деятель искусств Российской Федерации. И вся моя деятельность всегда проходила и ныне проходит бок о бок с культурой, потому что я вырос в творческой семье. Наша страна всегда была многонациональной и стремилась создавать комфортные условия как для представителей всех национальностей, которые живут на ее территории, так и для тех, кто приезжал, для мигрантов. Сегодня в Германии, по моему мнению, сложилась непростая обстановка, и, может быть, есть смысл перенять российский опыт. Что же может сегодня сделать культурная дипломатия, что может сделать молодежь, что может придумать и какие инструменты создать для того, чтобы решать нужные и важные проблемы современности? Важно, чтобы это было не пафосно и не патетично, а реально. Пусть это будут маленькие проекты, но они должны являться той частичкой, которая укрепляет фундамент в этом постаменте мира. Дерзайте! Творите! Побеждайте!