Кристоф Штукельбергер

Кристоф Штукельбергер

Приветственное письмо организаторам и участникам
Международного российско-германского форума творческой молодежи “Культурная дипломатия в XXI веке: новые вызовы, новые решения”

Дорогие друзья,

Globethics.net это глобальная сеть, уделяющая особое внимание вопросам этики, ценностям и взаимопониманию. От имени международного комитета, сотрудников главного офиса в Женеве и региональных представительств, особенно российского, а также от имени партнеров по всему миру, для меня большая честь приветствовать Вас, организаторов и участников Международного российско-германского форума творческой молодежи “Культурная дипломатия в XXI веке: новые вызовы, новые решения”!

Я вдохновлен тем, что вы совершили это путешествие, чтобы встретиться, друг с другом; данный факт наглядно показывает вашу открытость и готовность к диалогу в контексте строительства совместного будущего. Благодаря совместной работе в рамках форума, Вы стали друзьями, вы поделились друг с другом своим опытом и идеями, а также разработали совместные проекты. Слушать, говорить и учиться друг у друга является этической альтернативой замкнутой, закрытой позиции, которая часто приводит к отсутствию понимания и уважения в отношении других людей.

Уверен, что за неделю совместной работы и общения вы достигли значимых результатов; проведенное мероприятие обеспечивает прочную основу для двусторонних связей между всей молодежью России и Германии для их дальнейшего взаимодействия по широкому спектру вопросов.

Считаю особенно важным, чтобы именно молодежь выступила на Форуме со своим видением по актуальным проблемам международных отношений, так как солидарная позиция молодежи разных стран может и должна влиять на определение будущего мировой политики, экономики, культуры.

Россию и Германию связывают многовековые узы исторического взаимодействия. Выражаю надежду и пожелание, что прошедший Форум будет способствовать укреплению и развитию созидательных совместных проектов и конструктивному диалогу наших стран. Команда Globethics.net искренне поддерживает ваши начинания и приглашает Вас присоединиться к нашей сети.

Хочу поблагодарить вас за упорную работу и привнесенный креатив! Желаю Вам успехов во всех ваших личных начинаниях и карьерных успехов!

С уважением,

Профессор Кристоф Штукельбергер

Исполнительный директор и основатель Globethics.net

Скачать (PDF, 838KB)